Примерное время чтения: 2 минуты
59

Раскрасивших вагон питерских подростков ждёт штраф или арест

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура признала законными и обоснованными постановления об административных правонарушениях в отношении подростков, которые рисовали на стенах вагонов электропоезда.

Напомним, 11 января в дежурную часть Линейного отдела внутренних дел на станции Санкт-Петербург - Витебский поступило сообщение от дежурного станции Среднерогатская о том, что трое подростков раскрашивают вагон электропоезда, находящийся на одном из путей. По горячим следам сотрудники милиции задержали троих молодых людей, которые признались, что раскрашивали вагон в стиле «граффити». При досмотре у несовершеннолетних были обнаружены и изъяты аэрозольные баллоны с краской, перчатка со следами краски, маски с вырезами для глаз, два малярных валика и маркер.

В связи с тем, что в действиях подростков имелись признаки мелкого хулиганства, было принято решение о возбуждении административного производства.

Как пояснили, АиФ в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее неуважение к обществу, сопровождающееся повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах