Примерное время чтения: 2 минуты
46

Один человек погиб при аварийной посадке вертолета АС-355 в Ленобласти

ЧП произошло в четверг, в 16.10, пишет РИА Новости. В районе озера Суходольское совершил жесткую посадку вертолёт марки АС-355, принадлежащий «Вертолетному клубу». Винтокрылая машина, на борту которой находилось шесть человек, следовала с острова Валаам в аэропорт «Ржевка» под Петербургом.

В результате аварии один человек погиб. Трое пострадавших в тяжелом состоянии отправлены следовавшим в паре вертолетом МИ-8 в аэропорт «Пулково», откуда они были госпитализированы в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. Еще двум пострадавшим оказана медицинская помощь на месте.

Причиной жесткого приземления вертолета АS-355 могла стать плохая видимость. Такое мнение высказал заслуженный летчик России Вадим Базыкин, который выезжал на место ЧП, пишет БИА.

По словам пассажиров и членов экипажа, за несколько минут до происшествия они летели в снежном облаке. «Очевидцы рассказали, что в какой-то момент ветер «потянул» вертолет, спустя секунд пять он упал на лед озера. Видно, что члены экипажа пытались сесть. На льду это делать особенно сложно», - рассказал Базыкин.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах