Примерное время чтения: 2 минуты
29

Архангельский предприниматель «заказал» компаньона за долг

Сотрудниками Межрегионального отдела оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по СЗФО совместно с УВД по Архангельской области предотвращено убийство по найму.

Как рассказали АиФ в пресс-службе УВД по Архангельской области, некоторое время назад один из архангельских предпринимателей, занимающийся перепродажей легковых автомобилей, взял взаймы у приятеля чуть меньше миллиона рублей. Сделку оформили под залог квартиры. После того как часть денег была возвращена, заемщик уговорил друга снять обременение с жилища, с тем чтобы продать его и с этих денег вернуть оставшуюся сумму. Так и сделали. Должник продал квартиру, получил деньги, однако платить по счетам не торопился.

Вместо этого он стал активно искать способ устранить человека, которому был должен несколько сотен тысяч рублей. С предложением убить недавнего компаньона злоумышленник обратился к ранее судимому приятелю. Информация стала известна сотрудникам милиции, которые разработали спецоперацию по изобличению заказчика расправы. За жизнь человека тот пообещал исполнителю 100 тысяч рублей и еще немного денег, если удастся добыть злополучную расписку о долге. Чтобы убедить заказчика в том, что его поручение исполнено, сотрудники милиции организовали инсценировку убийства и «киллер» доложил об успешном выполнении поручения. После передачи денег за выполненный заказ на руках организатора убийства защелкнулись наручники.

В настоящее время расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении заказчика убийства, занимается СУ СК при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах