Примерное время чтения: 2 минуты
65

Служебная собака не смогла взять след псковского маньяка

Вчера в Пскове зафиксировано очередное нападение на девушку. Как рассказали АиФ в пресс-службе УВД по Псковской области, в 22:10 на пересечении улиц Набат и Л. Поземского неизвестный мужчина напал на 17-летнюю курсантку псковского юридического института. Отметим, преступник не побоялся того, что его жертва была в форме.

Однако это и подвело нападавшего. Он повалил девушку на землю и потащил в сторону заброшенного дома, но девушка оказала ему активное сопротивление и убежала. По одним данным, она бросила в него горсть земли, по другим – расцарапала нападавшему лицо и попала пальцем в глаз.

Во время нападения девушка не пострадала. Она добралась до дома и вызвала сотрудников милиции. На место незамедлительно выехал наряд. Несмотря на то, что к поимке нападавшего была привлечена служебная собака, «по горячим следам» задержать его не удалось.

Убежавшая девушка описала нападавшего как мужчину в возрасте 40 лет, худощавого телосложения, ростом около 180 см, со светлыми коротко стрижеными волосами и залысинами. Был одет в короткую кожаную куртку коричневого цвета и тёмные брюки.

Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят позвонить по телефону доверия УВД по Псковской области: 69-22-33, или по телефону доверия УВД по городу Пскову: 69-22-76.

Над своими жертвами псковский маньяк издевался с особой жестокостью

Напомним, это не первое нападение на женщин, произошедшее в Пскове в последнее время. 23 сентября 23-летняя девушка была изнасилована и задушена. Аналогичным образом преступник действовал 12 октября. 17 октября он напал на двух возвращавшихся из ресторана женщин. Одна из них погибла в руках изувера, второй удалось убежать, с тяжелейшими травмами она находится в больнице.

Администрация Псковской области объявила вознаграждение в 100 тысяч рублей, тому, кто поможет следствию в поимке преступника. От регионального отделения «Единой России» также обещана награда в 50 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах