Примерное время чтения: 3 минуты
156

Избиение милиционера в аэропорту «Пулково» – спецоперация ГУ МВД по СЗФО

В Главном Управлении МВД по Северо-Западному федеральному округу признали, что удары младшему инспектору службы отделения обеспечения общественного порядка и безопасности наносили их сотрудники. Это было названо не иначе, как «спецоперация».

Инцидент произошел 3 сентября. К посту №1 ЛОВД на транспорте аэропорта «Пулково» подъехали две автомашины Главного управления МВД России по СЗФО. Из авто вышли несколько человек и избили сержанта транспортной милиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей. Такие данные опубликовало Северо-Западное Следственное управление на транспорте СКП РФ.

Нанеся несколько ударов милиционеру по голове, злоумышленники крылись. Сотрудник транспортной милиции после оказания медицинской помощи был отпущен на амбулаторное лечение. Следственными органами на транспорте возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ГУ МВД по СЗФО не отрицают, что машины, на которых прибыли к аэропорту «неустановленные лица», действительно принадлежат милицейскому управлению. Они находились там неслучайно, а по служебным делам, сообщил БИА официальный представитель ГУ.

3 сентября сотрудники ГУ МВД по СЗФО в аэропорту проводили следственно-оперативные мероприятия, детали которых пока разглашать преждевременно. Исполняющим обязанности начальника ГУ Виталием Быковым по данному факту назначена служебная проверка.

В Следственном управлении на транспорте отметили, что никаких объяснений касательно проводившейся операции от ГУ МВД не получали.

Неизвестные, которых сейчас устанавливает следствие, подъехали к посту на двух автомобилях «Chevrolet Tahoe» с опознавательными знаками ГУ МВД по СЗФО и без предъявления документов проникли на территорию аэропорта.

«Пробыв там какое-то время, они вернулись, двое из них проникли в будку, разбили окно, нанесли сержанту милиции три удара в голову и один – в живот, затем сломали шлагбаум и скрылись», – рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что визитеры не представились ни в первый, ни во второй раз, законные требования инспектора предъявить документы не выполнили. «В такой ситуации вообще непонятно, милиция это или бандиты. Инспектор, кстати, имел все основания для применения табельного оружия, однако не сделал этого», – добавил представитель СУ СКП на транспорте.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах