Примерное время чтения: 2 минуты
64

Громкое дело о нападении на патруль ДПС в Новгородской области ушло в суд

Как сообщает РИА Новости, СК предъявил двум мужчинам обвинения в организации  преступления по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и части 2 статьи 162 УК (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия).

Эти статьи предусматривают лишение свободы на сроки до 20 лет или пожизненное заключение со штрафом до 1 миллиона рублей.

Кроме того, к этим обвинениям управление СК добавило статью 209 УК РФ (бандитизм), которая также предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Напомним, в ночь 12 июня 2011 года на побережье озера Велье в Демянском районе Новгородской области было совершено разбойное нападение на туристов из Москвы. Двое вооруженных обрезом мужчин в камуфляже ранили двух юношей и девушку.

Грабители отобрали у жертв деньги, драгоценности, мобильные телефоны и автомобиль, после чего скрылись. Угнанная машина была обнаружена патрулем ДПС на трассе, ведущей в Тверскую область. При задержании грабителей ранения получили два милиционера.

При задержании бандитов ранения картечью получили 30-летний лейтенант Олег Волосников и 23-летний сержант Александр Фонарев. В ходе перестрелки, раненый Волосников вел ответный огонь по преступникам из табельного пистолета.

Один из обвиняемых в нападениях на московских туристов и патруль ДПС 27-летний тверичанин Анатолий Котов сразу же дал признательные показания не только по этим, но и по другим преступлениям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах