Примерное время чтения: 2 минуты
64

Несколько пожарных расчётов тушат часовой завод в Пензе

В эти минуты в Пензе тушат вспыхнувший завод часовых изделий. Площадь пожара, как сообщает РСН, составляет несколько тысяч квадратных метров.

В МЧС рассказали, что на ликвидацию огня брошены несколько пожарных расчетов. Сейчас спасатели пытаются локализовать пожар. Параллельно выясняются причины возгорания.

Пензенский часовой завод (ООО «Заря») – был образован в 1935 году по постановлению Правительства СССР о производстве в городе Пенза женских часов на базе Завода имени Фрунзе. Завод был построен в рекордно короткие сроки, а кандидаты в новые часовщики набирались опыта производства у московских мастеров. Руководители проходили стажировку во французской фабрике LIP. В 1980-ые годы были выпущены стомиллионные часы Пензенского часового завода, среди которого объем экспорта составлял половину.

Завод был присоединен к компании ООО «Часовой завод Мактайм», и в данный момент является ее филиалом. За последнее десятилетие завод отличился тем, что разработал самые тонкие на территории СНГ женские часы с автозаводом. Кроме того, было освоена уникальная технология производства корпусов методом литья из цинково-алюминиевого материала, что позволяет разрабатывать неограниченный по дизайну ассортимент моделей.

Завод выпускает женские и мужские механические наручные часы «Заря» и женские механические наручные часы на браслете «Соло».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах