В деревне Вязье Дедовичского округа подходит к концу реконструкция очистных сооружений. Объект готов на 97%. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Псковской области.
Реконструкция ведется по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» с привлечением средств из федерального бюджета.
Строительно-монтажные работы на объекте уже завершены. Очистные сооружения подключили к электроснабжению, а гидравлические испытания прошли успешно.
На данный момент ведется приемка и согласование исполнительной документации, а также переподключение потоков канализации со старой трассы на новую.
В министерстве отметили, что дело движется к финалу. Совсем скоро объект заработает в полную силу, и качество водоотведения для жителей Дновского округа станет выше.