Примерное время чтения: 2 минуты
32

В Перми горело крупное оборонное предприятие

Сегодня, 15:03 час поступило сообщение о пожаре на территории ОАО «Мотовилихинские заводы». Как рассказали АиФ в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю, возгорание началось с цеха закалки металла, где загорелась масляная ванна объемом 60 куб. м.

Пожару был присвоен 3 номер сложности. 25 единиц техники, 60 человек личного состава было направлено по тревоге. До прибытия пожарных расчетов рабочие цеха были эвакуированы. Пожар был разбит на три боевых участков. Подавались водяные стволы на охлаждение масляной ванны, 8 пенных стволов непосредственно работало на тушение и на защиту кровли здания цеха.

На ликвидацию горения потребовался 1 час. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – нарушение технологического процесса: не сработала система охлаждения масляной ванны.

В гнастоящее время, до устранения последствий пожара и выяснения его причин. На месте работает специально созданная комиссия.

ОАО «Мотовилихинские заводы» — одно из старейших машиностроительных предприятий Урала. Оно было основано в 1736 году как медеплавильный завод и стало одним из градообразующих предприятий Перми.

Сегодня холдинг объединяет металлургический комплекс, ряд направлений машиностроения, в числе которых производство нефтепромыслового оборудования, строительно-дорожной техники и военной техники, а также собственное конструкторское бюро гражданского и специального машиностроения.

«Мотовилихинские заводы» входят в число крупнейших предприятий Пермского края и представлены в рейтингах крупнейших российских компаний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах