Примерное время чтения: 2 минуты
33

Прошедшую субботу в Москве окрестили «Черной»: за один день утонули 11 человек

В водоемах Москвы за пятницу, субботу и воскресенье при купании утонули 25 человек, из них 7 купальщиков в пятницу и 7 в воскресенье. Суббота, 17 июля, войдет в историю как «черная». В этот день в водоемах столицы погибли 11 человек. Это трагический рекорд июля, сообщает Интерфакс.

С 1 по 15 июля в Москве при купании погиб 51 человек, в том числе, один ребенок. Такие данные приводятся на сайте столичного департамента здравоохранения.  Всего с начала купального сезона, который официально открылся в Москве 1 июня, на водоемах города погибли 117 человек.

На летний купальный сезон 2010 года открыто 11 зон отдыха с купанием в черте города и еще три - в ближнем Подмосковье. Кроме того, на территории столицы подготовлены 25 зон отдыха без купания и одна зона отдыха за городом, пишет РИА Новости.

Из-за нарушения санитарных норм закрыты для купания пляжи «Бич Клаб», «Тропарево», «Большой садовый пруд» и «Озеро Белое». Многие москвичи при этом купаются в водоемах, где это категорически запрещено не только санитарными нормами, но и правилами безопасности, в том числе и из-за жары.

Аномальная жара установилась в Москве с середины июня. По прогнозам синоптиков, на этой неделе температура воздуха достигнет 36 градусов. Средняя суточная температура воздуха в Москве на 7-8 градусов превышает климатическую норму. Зной в столице продержится всю неделю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах