Примерное время чтения: 2 минуты
46

Педагогам, виновным в смерти детей в Ейске, грозит 7 лет тюрьмы

Как сообщает Lifenews со ссылкой на местные правоохранительные органы, преподаватель географии Алексей Багрянцев и завуч Ирина Рябова, отвечавшие за безопасность детей, обвинены в халатности. Если суд признает вину учителей, им грозит тюремный срок.

 

На допросах у следователей они уже признали свою вину. «У них крайне подавленное состояние. Они признают, что, как взрослые сопровождающие, должны были нести ответственность за безопасность школьников», - рассказал источник в правоохранительных органах.

 

Ранее сообщалось, что за гибель на море учеников столичной школы № 1065 к ответственности в ближайшее время могут привлечь и директора лагеря «Азов» и штатного спасателя.

 

Напомним, что на прошлой неделе во время купания в Азовском море возле станицы Должанской утонули шестеро московских школьников, отдыхавших в лагере «Азов», и воспитатель.

 

По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение. Согласно данным медицинского обследования, у троих воспитателей, отвечавших за безопасность детей из московской школы номер 1065, были признаки алкогольного опьянения.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах