Примерное время чтения: 3 минуты
945

Студентки пять часов истязали 80-летнюю старушку

В Тамбовском городе Мичуринск две студентки пять часов мучили 80-летнюю бабушку. Пожилая женщина по дороге на рынок нашла женскую сумочку с документами и решила вернуть её владелице. Придя по адресу, указанному в документах, она обнаружила дверь в квартире запертой. Тогда Мария Ильинична постучалась к соседям.

Как оказалось, хозяйка сумки была там, отдыхала вместе со своими подругами-студентками. Находке она не обрадовалась и стала орать на сердобольную бабушку:

«А где мой сотовый телефон? Я его только-только купила за пять тысяч. Куда ты его дела?»

Бабушка пыталась сказать, что не видела никакого телефона, но было поздно – девушки решили всё «выяснить».

«Так, бабка, сейчас ты нам все расскажешь: куда что дела. Я из прокуратуры. Наказывать тебя будем за такие дела», - сказала одна из них, Надежда Попова. Она вместе со своей подругой стала «выяснять», где пропажа. Хозяйка сумки в это время удалилась восвояси.

Как сообщает Life News, девушки издевались над бабушкой в течение пяти часов. Они выливали на ноги старушке кипяток, пытались выкинуть её с балкона, хлестали мокрыми полотенцами, таскали за волосы по всей квартире.

«Надя сказала, чтобы бабушка выпила таблетки аминотриптилин и водкой запила. Она думала, что тогда она все забудет», - говорит вторая участница истязаний Мария Игуминова.

После пыток старушка выпила всё, что ей предложили. Девушки выкинули её у подъезда и отправились догуливать. На улице истерзанную старушку заметил молодой человек. Он вызвал скорую помощь.

«Врач мне сказал, что я в рубашке родилась. Таких пыток и молодой организм не выдержит. А я вот, слава Богу, выдюжила. Ну, конечно, я же закаленная - 30 лет на кирпичном заводе проработала, по три смены брала. Я крепкая. Только вот теперь ночами спать не могу – головные боли сильные и ноги все полопались после ожогов», - говорит старушка.

Главная истязательница, Надежда Попова взята под стражу. Она отрицает свою вину и не видит в своих действиях ничего дурного. Вторая девушка раскаялась и признала свою вину. Она отпущена под подписку о невыезде.

«Возбуждено уголовное дело по статье 117 ч.2 УК РФ «Истязание». Наказание до семи лет лишения свободы», рассказал оперуполномоченный ОУР УВД по городу Мичуринску Роман Шарапов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах