Примерное время чтения: 2 минуты
57

Банда, расстрелявшая милиционеров, пытается добраться до Владивостока

По данным оперативного штаба по розыску преступников, сегодня, 9 июня около полуночи они были замечены в районе поселка Новошахтинский.

Машинист железнодорожного грузового состава увидел, как с вагонов на ходу спрыгивали люди в камуфляжной форме. По словам очевидца, по крайней мере, один из преступников был вооружен автоматом Калашникова, пишет Росбалт.

По мнению следователей, которые ведут расследование громкого дела, преступники сейчас пытаются найти надежное убежище. Для этого, по мнению милиции, преступникам подходит большой город, в котором их розыск будет объективно затруднен. Не исключено, впрочем, что во Владивостоке у них есть сообщники, которые помогут спрятаться.

Как сообщают «Вести», жителям Кировского и Спасского районов Приморья, где сейчас идут поиски преступников, рекомендовано оставаться дома в вечернее время. В поселках выставлены блокпосты, в воздухе барражируют вертолеты, усиленные наряды патрулируют улицы населенных пунктов.

Местными охотниками обнаружены стоянки беглецов с взрывчаткой и оружием.

Напомним, в Приморье разыскивается вооруженная банда из пяти человек. Они подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. На счету преступников три разбойных нападения, в том числе – нападение на милиционеров.

По данным правоохранительных органов, в преступную группу входит солдат срочной службы, дезертировавший из воинской части в 2009 году.

Один из разыскиваемых — участник военной операции в Чечне по фамилии Муромцев, 1976 года рождения, предположительно, является организатором группы. Он подозревается в убийстве милиционера в селе Ракитное Дальнереченского района 27 мая.

Кроме того, следователям известна фамилия одного из сообщников — Сухорада, 1986 года рождения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах