Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Ницце жестоко расстрелян организатор покушения на Япончика

По информации Forbes, Джанашия был расстрелян в небольшом арендованном особняке в пригороде Марселя, где он проживал под псевдонимом. По некоторым данным, с ним расправились «коллеги» из конкурирующего криминального клана Аслана Усояна (деда Хасана).

 

Согласно данным спецслужб, в последнее время Джанашия вынужден был жить на осадном положении, поскольку киллеры начали за ним охоту практически сразу после покушения на известного криминального авторитета Япончика - летом 2009 года.

 

В последнее время известный грузинский преступник практически не выходил из своего убежища, однако в конце прошлой недели злоумышленник сумел расправиться с ним, выпустив в Джанашию семь пуль из пистолета.

 

Раненного «вора в законе», известного под кличкой «Ладо», доставили в больницу, где он скончался. Это стало третьим покушением на него за последние месяцы.

 

Как отмечает Росбалт, четыре недели назад в коттедж Джанашии в Ницце ворвался киллер и открыл огонь из автомата «Калашникова», выпустив более сорока пуль. Однако Ладо сумел убежать на второй этаж дома, выпрыгнул оттуда в окно, избежав смерти.

 

Ранее, 15 января, французская полиция арестовала в той же Ницце двух киллеров, уроженцев Грузии, которые прилетели во Францию для устранения Джанашии.

Напомним, покушение на предпринимателя Иванькова, известного как «Япончик», было совершено 28 июля прошлого вечером у дома №25 по Хорошевскому шоссе, когда он выходил из ресторана.

С огнестрельным ранением он был госпитализирован в одну из московских частных клиник на Каширском шоссе. 9 октября стало известно о его смерти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах