Примерное время чтения: 2 минуты
46

В московском метро произошла стрельба

 - Очевидец сообщил в Центр приема экстренных вызовов о выстреле на платформе станции метро, - рассказали Life News в Московской службе спасения. - Женщина получила ранение в ногу. На место происшествия выехали врачи скорой помощи и сотрудники милиции.

Станция метро «Тимирязевская» входит в состав участка «Савёловская» - «Отрадное» и была открыта 7 марта 1991 года. Глубина заложения станции составляет 63,5 метра. «Тимирязевская» - это единственная московская односводчатая станция глубокого заложения.

Ежедневный пассажиропоток станции «Тимирязевская» по входу и по выходу составляет 64000 и 60000 тысяч человек. Общий же ежедневный пассажиропоток равен 60000 человек. Попасть на станцию можно через подземные переходы, которые находятся на Дмитровском шоссе недалеко от платформы московской железной дороги «Тимирязевская».

Стены станционного зала «Тимирязевской» облицованы светлым мрамором, а пол выложен тёмным гранитом и мрамором. В центре зала установлены колонны, украшенные раскрытыми, выкованными из железа, цветками. Торцевые же стены станции украшены мозаикой. Помимо этого, до недавнего времени в торце зала находилась композиция из стилизованных ваз с цветами, которую разработали А. Шорчев и Л. Шорчева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах