Примерное время чтения: 2 минуты
38

Власти Челябинской области хотят вернуть сестру погибшего в США мальчика

Как отмечает Lifenews, местные власти готовы забрать Дашу назад в Россию, однако сделать это пока невозможно из-за юридических проблем.

«Судьба девочки уже, к сожалению, решена, ее взяло под опеку американское государство и передало другой семье. Если бы был заключен двусторонний договор между нашими странами, то мы могли бы рассчитывать на выдачу ребенка назад, в Россию», - заявила руководитель пресс-службы губернатора Челябинской области Ирина Велижанцева.

«Дети были усыновлены из нашей области в 2003-м году. Сейчас ситуация в стране изменилась, мы могли бы найти сестренке нашего погибшего ребенка других родителей. Нормальных россиян, а не американских извергов», - заявила она.

Напомним, что полиция США арестовала семейную пару в округе Йорк в штат Пенсильвания по обвинению в убийстве в августе 2009 года приемного сына из России.

Семилетний Натениэл Кравер умер 24 августа 2009 года в госпитале от черепно-мозговой травмы. Его приемным родителям - 54-летней Наннетт Кравер и 45-летнему Майклу Краверу - предъявлены обвинения по пунктам «создание угрозы жизни» и «убийство» и «преступный сговор».

По мнению следователей, за смерть ребенка ответственны родители. Американские медики выявили на его теле более 80 ушибов, в том числе 20 – на голове. Кроме того, мальчик к тому же находился в крайней степени истощения, отмечают «Новые Известия».

«Они заявляли, что мальчик упал, однако очевидно, что он не мог просто так получить столь многочисленные повреждения, в том числе головы», – заявил следователь Тим Баркер.

В свою очередь, следственный комитет при прокуратуре РФ намерен проверить законность усыновления американской парой Майкл и Наннет Краверами русского мальчика.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах