Примерное время чтения: 2 минуты
37

Тела погибших извлекают из-под обломков поездов, столкнувшихся в Бельгии

Точные сведения о количестве жертв и пострадавших в железнодорожной катастрофе в районе городка Буйзинген под Брюсселем до сих пор не известны. По данным Национального общества железных дорог Бельгии, в вагонах столкнувшихся поездов находились от 250 до 300 человек, пишет РБК.

Спасатели извлекли тела 18 погибших. По последним данным, ранения получили около 55 человек, передает Associated Press со ссылкой на местные органы власти.

Президент Франции Николя Саркози направил королю бельгийцев Альберту Второму соболезнования от имени французского народа и от себя лично в связи с трагедией, сообщает РИА Новости.

Альберт Второй и премьер-министр Бельгии Ив Летерм срочно прервали свои зарубежные визиты и отправились на место аварии. Ранее сообщалось, что авария произошла в понедельник в час пик. Два пассажирских поезда столкнулись лоб в лоб.

Следовавшие навстречу друг другу поезда оказались на одном пути из-за того, что машинист одного из составов, следовавшего из города Левен, проехал на красный свет семафора. Об этом заявил губернатор бельгийской провинции Фламандский Брабант Лодевийк Де Витте.

На месте жуткой аварии работают медики и сотрудники экстренных служб. Спасатели продолжают извлечение пострадавших, которые оказались заблокированными в искореженных вагонах. Несколько вагонов лежит на боку.

Информация о возможных погибших и пострадавших гражданах России пока не поступала. В результате аварии оказалось полностью блокированным железнодорожное сообщение между Брюсселем и Турне, Брюсселем и Монсом. Прекращено движение поездов-экспрессов Eurostar и Thalys.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах