Новость по теме
27 ноября почтят память жертв подрыва «Невского экспресса»
В Петербург прибыло уже два поезда «Сапсан» с пассажирами поезда «Невский экспресс», три вагона которого сошли с рельсов в Новгородской области. В поезде находились около 600 человек и 23 члена поездной бригады.
По предварительной информации, погибли 25 человек, более 60-ти получили ранения. В район аварии доступ ограничен. Один из трех сошедших с рельсов вагонов, сильно поврежден. Движение ограничено. Поезда следуют окружным маршрутом. Задержка – 8 часов.
На усиленный вариант пер6еведенн личный состав органов внутренних дел СЗФО на транспорте. В настоящее время движение по перегону Алешинка – Угловка временно остановлено, сообщили АиФ в ОЖД. Телефон «горячей линии» ОАО «РЖД» - 8-800-200-67-67.
По некоторой информации, рядом с железнодорожным полотном обнаружена воронка диаметром в один метр. В случае подтверждения этой версии, это ЧП станет вторым терактом, совершенным в отношении пассажирского поезда Москва-Петербург.
Напомним, что это не первая катастрофа «Невского экспресса». Поезд Москва-Санкт-Петербург сошел с рельсов 13 августа 2007 года. Это произошло в Новгородской области, между Бургой и Малой Вишерой. Тогда пострадали 60 человек.
В ходе расследования инцидента выяснилось, что причиной стал взрыв заложенной на путях бомбы. По данным следствия, ее мощность составила два килограмма в тротиловом эквиваленте. По подозрению в организации теракта были арестованы Хидриев и Дзахкиев.
На этот раз одной из возможных причин аварии "Невского экспресса" не исключают теракт. Рядом с железнодорожным полотном была обнаружена воронка диаметром в один метр. Официального подтверждения этой информации пока нет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть