Примерное время чтения: 2 минуты
27

Жители «Речника» намерены добиваться встречи с Владимиром Путиным

Как сообщает «Эхо Москвы», об это сегодня заявил координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов. По его словам, «утром в поселок вновь приехали милицейские автобусы, жители ожидают, что вслед за ними появится строительная техника».

 

Как сообщалось ранее, в поддержку дачного посёлка высказался Владимир Жириновский. Выступая на сегодняшнем заседании Госдумы, вице-спикер выразил мнение, что жители "Речника" полностью подпадают под закон "о дачной амнистии".

 

Кроме того Жириновский высказался против применения насильственных действий против владельцев домов, расположенных на территории посёлка, отмечает радио «Маяк».

 

Заместитель руководителя МВД Михаил Суходольский назначил служебную проверку о правомерности действий сотрудников милиции, которые обеспечивали общественный порядок во время сноса домов в посёлке.

 

Как отмечает РИА Новости, жители «Речника» также планируют направить официальные жалобы в прокуратуру.

 

Инициативная группа жителей поселка всю сегодняшнюю ночь работала над документами и жалобами по своему делу, которые они планируют направить в прокуратуру, сообщил один из жителей домов.

По его словам, ночь была бессонная, работали над документами, которые мы собираемся направить в соответствующие инстанции. Точно будут жалобы в прокуратуру на действия сотрудников правоохранительных органов во время задержания, в результате которых несколько жителей доставили в больницу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах