Примерное время чтения: 2 минуты
45

На Сахалине лавина смела с пути тепловоз

 

Тепловоз и снегоочиститель были снесены лавиной на  218 километре линии Корсаков – Ноглики в четверг. Погибших и пострадавших нет. Движение на данном участке приостановлено. В районе происшествия сейчас идет сильный снег, метель при ветре 20-25 м/с, видимость здесь составляет 100-200 метров, сообщает «Интерфакс».
Ремонтные поезда Сахалинской железной дороги подошли с двух сторон к месту схода лавины на железнодорожные пути в Макаровском районе. В настоящее время идёт подготовка к подъёму двух секций тепловоза и снегоочистителя, снесенных сошедшей с гор лавиной.
В среду МЧС предупредило власти Сахалина о резком ухудшении погоды на Новый год. Днем 31 декабря и 1 января на Сахалине ожидается сильный снег, метель с видимостью менее 500 метров, ветер 20-25 метров в секунду.
По данным территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Сахалинской области, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, нарушениями в системе ЖКХ, дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, отметил он.
31 декабря - 2 января на Сахалине ожидается сильная лавинная опасность.  31 декабря - 1 января ожидается значительный прирост метелевого снега на склонах, что приведет к усилению лавинной активности. Риску лавинной опасности на Сахалине подвержены более 30 населенных пунктов. Рекомендовано ограничить проведение различных мероприятий в горной местности.
На Сахалине прервано воздушное сообщение. Ранее сообщалось, снежный циклон, пришедший на Сахалин, прервал морское паромное грузопассажирское сообщение между островным портом Холмск и материковой гаванью Ванино.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах