Примерное время чтения: 2 минуты
42

В Петербурге и Ленобласти в выходные будет холодно и снежно

В предстоящие выходные в Петербурге и Ленинградской области ожидается умеренно холодная погода и снегопад, сообщает Интерфакс со ссылкой на региональный Гидрометцентр.

Непогоду принесет атмосферный фронт. В субботу утром на юге области, а днем повсеместно ожидается снег, местами сильный. Восточный ветер усилится до 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью минус 9-14 градусов, днем - минус 6-11 градусов.

В воскресенье ветер сменится направление на западное, юго-западное. Скорость - до 4-9 метров в секунду. Ночью в большинстве районов Ленобласти, днем местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха постепенно повысится до минус 3-8 градусов.

На дорогах сохранится гололедица, местами ночью ожидаются туман, утром и днем -сильный снег. По данным МЧС, на трассах будет крайне сложная обстановка.

4 декабря по области прогнозируется возможность нарушений в работе транспорта, а также рост количества ДТП и пострадавших в них людей. Наиболее вероятно возникновение ЧС и происшествий на трассах: М-10 «Россия», «Скандинавия», М-11 «Таллиннское шоссе», М-18 «Мурманское шоссе», «Кола», М-20 «Киевское шоссе».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах