Примерное время чтения: 3 минуты
57

Владелец «Колеса обозрения» на ВВЦ «рискнул» сегодня лично прокатиться на аттракционе

Между тем, как заявляет компания «Мир», владеющая этим аттракционом, «Колесо обозрения» на ВВЦ, где в воскресенье вечером неприятный инцидент, в результате которого «зависли» 57 человек, находится в исправном состоянии.
«Мы с нашими мастерами смогли восстановить систему управления колесом. Конечно, надо будет еще менять какие-то механизмы, но колесо обозрения сейчас находится в исправном состоянии. Я сам сегодня на нем прокатился и со мной все в порядке», - заявил сегодня РИА Новости генеральный директор компании «Мир» Владимир Гнездиков.
Бизнесмен выразил недоумение по поводу  сообщений в СМИ о том, что владельцы незадолго до поломки заложили «Колесо обозрения» за 5 миллионов рублей. «Это полная глупость, что за сумма, какая закладка? Ничего не понятно», - удивился Гнездиков.
Специалисты не исключают, что причиной аварии могло стать «разрушение шпильки в креплении».  После всех экспертиз будет вынесено решение, продолжит работу «Колесо обозрения» на ВВЦ или нет.
Напомним, что в воскресенье, в 18.40, в Москве (ВВЦ)  внезапно остановилось «Колесо обозрения». В «заложниках» аттракциона оказались 57 человек, включая 10 детей.  

Людей пришлось  эвакуировать спасателям МЧС с помощью высотных лестниц. К месту ЧП были направлены три пожарных коленчатых подъемника и два спасательных отряда.

К 20 часам спасателям удалось снять шесть человек. Спустя час, после того, как аттракцион удалось запустить, поочередно были эвакуированы все люди. Пятеро взрослых из-за нервного расстройства обратились за помощью к прибывшим на место медикам скорой помощи.  

В московских парках установлено семь подобных аттракционов: два (большое и малое колеса) - в парке Горького, один на территории ВВЦ, два в Измайловском парке и по одному в парках "Фили" и "Сокольники".
«Колесо обозрения» на ВВЦ (диаметр 73 метра) является крупнейшим не только в Москве, но и в Европе. Открытие аттракциона состоялось в канун 850-летия Москвы в 1997 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах