Примерное время чтения: 2 минуты
36

Задержан подозреваемый в поджогах автомобилей милиции

Сотрудниками милиции задержан один из подозреваемых в поджоге служебных автомобилей дорожно-патрульной службы ГИБДД в городе Лахденпохья.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, вчера утром помощник дежурного Лахденпохского районного отдела внутренних дел заметил возгорание автомобилей на парковке автотранспорта во дворе здания РОВД. Вызвав на место происшествия наряд противопожарной службы, сотрудники милиции самостоятельно приступили к тушению пожара. Огнем были повреждены три припаркованных рядом автомашины ДПС. Выяснилось, что причиной пожара стал поджог: на месте происшествия милиционеры обнаружили бутылку с остатками бензина. Ущерб от действий злоумышленников составил более 500 тысяч рублей.

По тревоге был поднят весь личный состав районного отдела милиции, немедленно организованы оперативно-розыскные мероприятия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения оперативников попала группа молодых людей, которая могла быть причастна к поджогу автомобилей.

Один из этой компании - 26-летний, ранее судимый, житель Лахденпохья был задержан. Сотрудникам милиции удалось установить его непосредственное участие в поджоге.

В настоящее время задержанный сознался в содеянном, ведется розыск его сообщника. Выясняются мотивы совершенного преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах