Примерное время чтения: 2 минуты
101

Двое полицейских из Псковского района осуждены за избиение подростка

Псков, 31 октября - АиФ-Псков.

Двое полицейских из Псковского района признаны виновными в превышении должностных полномочий, они уволены из органов внутренних дел и понесут наказание, сообщили АиФ-Псков в пресс-службе СУ СК России по Псковской области. Установлено, что вечером 21 июня 2012 года они заподозрили подростка в совершении преступления, вывезли его на территорию кладбища возле деревни Похвальщина и попытались добиться признание с помощью силы.

Один из сотрудников полиции нанес ему несколько ударов руками и ногами в область туловища, причинив телесные повреждения, а затем схватил его рукой за шею и стал производить удушение.
Не добившись желаемого результата, второй сотрудник полиции произвел возле головы потерпевшего выстрел из огнестрельного оружия ограниченного поражения, идентичного по внешним признакам с пистолетом Макарова.
Приговором Псковского районного суда одному из виновных по п. «б» ч.3 ст.286 УК РФ назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца, а его подельнику по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ – 3 лет 2 месяцев лишения свободы, обоим условно, с испытательным сроком 2 года и с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах