Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Пскове перед судом предстанут два подростка - 15 и 16 лет

Псков, 4 марта – АиФ-Псков. В Пскове по обвинению в кражах перед судом предстанут два подростка, сообщил следователь по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Роман Пророченко.

Расследование уголовного дела в отношении учащихся в возрасте 15 и 16 лет завершено. Им инкриминируется в общей сложности два преступления, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража). По версии следствия, в ночь на 12 мая 2013 года обвиняемые выставили стекло и похитили из дачного дома садоводческого товарищества  «Пристань-6» в Псковском районе строительный инструмент и бытовую технику на суммы свыше 1000 рублей.

Кроме того, 16 июля 2013 года старший из обвиняемых аналогичным способом проник внутрь жилого дома в деревне Егорьевщина и вынес  строительный инструмент и другое имущество на сумму свыше 1000 рублей.

Раньше подозреваемые молодые люди уже  привлекались к уголовной ответственности за совершение хищений имущества граждан. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах