Примерное время чтения: 2 минуты
51

Псковские медики ожидают наплыва людей с обморожением

21 января – АиФ-Псков. В больницы Пскова начали поступать люди с обморожением. Пока эти случаи единичны - первый раз был зарегистрирован 6 января, затем был большой перерыв, и 21 января в травмпункт Городской больницы обратилась девушка. Катаясь на коньках, она отморозила палец на ноге.  Тесная обувь мешала  кровотоку и не давала возможности понять ощущения, ей казалось, что пальцы просто затекли.

По словам врачей, основного наплыва обмороженных они ожидают через несколько дней после больших морозов. В подавляющем большинстве это люди, злоупотребляющие алкоголем, нередко бомжи. Они редко обращаются к врачам сразу, ждут, что пройдет само собой. Поэтому, часто попадают в больницу уже с гниющими конечностями. 

Добавим, нередки случаи обморожения и  в праздники, когда могут пострадать и вполне приличные люди, случайно перебравшие спиртного. Пьяный сон на холодной улице может закончиться трагически. Недавно в Великих Луках замёрз мужчина. Как рассказал старший следователь следственного отдела по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области Виталий ИЛЬИН, тело погибшего нашли на улице Розы Люксембург 19 января. Личность его пока не установили. В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств произошедшего. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах