Примерное время чтения: 2 минуты
59

Россия - на первом месте среди стран, где курят дети

Основной причиной, которая «помогла» России оказаться в лидерах, является то, что табачная продукция доступна, и открыто продается лицам, не достигшим совершеннолетия. А никотиновую рекламу может без труда увидеть каждый школьник.

Ни для кого не секрет, что в Сети можно обнаружить не только запрещенные материалы, но и, казалось бы, совершенно безобидные публикации, которые скрыто, рекламируют сигареты. Что поделаешь, если даже блог о детях, монетизируя свой ресурс, соглашается вешать на своих страницах рекламу, которая запрещена законодательством. И это не единичный пример.

На сегодняшних детей уже не действуют какие-либо запреты со стороны их родителей. Табу действует на детей, как нечто неприступное и непоколебимое. У них возникает желание узнать, почему же возложен запрет. Но сигарета оказывает куда более пагубное влияние на организм ребенка, нежели даже алкоголь. Табачная зависимость возникает гораздо быстрее, в частности у детей.

И до тех пор, пока табачная кампания не будет искоренена тотальным, пусть даже и «фашистским» методом, наши дети будут продолжать отравлять свои организмы. И никакие запреты здесь не помогут. А начать необходимо хотя бы с себя самого. Какой пример мы сами показываем своим детям?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах