Примерное время чтения: 2 минуты
49

Компания «Штокман Девелопмент АГ» провела «Дни здоровья в Териберке»

30-31 июля в поселке Териберка Кольского района Мурманской области при поддержке компании «Штокман Девелопмент АГ» состоялась благотворительная акция «Дни здоровья в Териберке». В рамках благотворительной акции жители сельского поселения получили возможность пройти бесплатный медицинский осмотр и диагностические исследования.

Прием пациентов проводили врачи из Мурманска на базе поликлинического отделения и стационара общего профиля, расположенных в Териберской больнице. Для проведения диагностических исследований в больницу были доставлены аппараты функциональной диагностики для определения заболеваний сердца, органов дыхания и слуха, а также аппарат для ультразвуковых исследований. Всего в рамках акции невролог, окулист, дерматолог и другие специалисты провели около 400 консультаций.

По словам Виктора Мизернюка, заведующего клиникой ФМБА Росатомфлота, самыми востребованными оказались ультразвуковые исследования. «На прием записалось более 120 человек.

Основная жалоба местного населения заключалась в отдаленности Териберки от больницы и в трудности получения профессиональной медицинской помощи, - отметил он. - К сожалению, такие выездные приемы проводятся нечасто. В данном случае нас пригласила компания «Штокман Девелопмент АГ».

Анна Фатеева, жительница Териберки поблагодарила сотрудников Компании за организованное мероприятие: «Такие акции нужны обязательно! Нас здесь совсем забыли, врачей нет. Для того, чтобы пройти полноценный осмотр нужно ехать в город Колу, а финансовых средств не всегда хватает. Хочу сказать большое спасибо за заботу о жителях Териберки, я очень довольна!»

На осень 2011 года запланирован второй этап акции «Дни здоровья в Териберке», в рамках которого будет организован прием у детских врачей различного профиля.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах