Примерное время чтения: 1 минута
61

В Архангельской области из-за гриппа закрывают школы и детсады

Полностью закрыты две школы в Коношском и Красноборском районах и три детских дошкольных учреждения в Красноборском районе. Также в городе Котлас закрыта одна группа, сообщает Роспотребнадзор.

В Архангельской области за прошедшую неделю зарегистрировано более 9 тысяч заболевших ОРВИ и 721 - гриппом. Показатель заболеваемости составил 81,1 на 10 тысяч человек, что ниже эпидемического порога на 5,1%.

В Архангельске эпидемический порог среди детей и подростков превышен на 16,3%. Среди взрослого населения заболеваемость ниже эпидпорога. С 7 по 13 марта по городу зарегистрировано более 2,6 тысячи случаев ОРВИ, из которых 1,7 тысячи случаев у детей.

Гриппом в областном центре заболели 207 человек, из которых 57 дети. Госпитализирован 41 ребенок с ОРВИ и 22 человека с гриппом, из которых пятеро детей.

Превышение эпидемических порогов по гриппу по данным за неделю с 7 по 13 марта отмечается в 13 регионах Северо-Западного, Уральского, Центрального, Дальневосточного федеральных округов, пишет РИА Новости.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах