Примерное время чтения: 2 минуты
52

Для любителей активного отдыха - снегоходные туры, дайвинг, крабовая рыбалка (Мурманская область)

В четвертый раз международный выставочный центр «Крокус – Экспо! собрал под своими сводами лучших специалистов и представителей туристической индустрии из 73 регионов России и более 50 стран мира – участников выставки «Интурмаркет – 2009», которая проходила в Москве с 21 по 24 марта.

Министерство экономического развития Мурманской области, являясь постоянным участником выставки, организовало отдельный стенд площадью 20 кв.м, представляющий туристический потенциал Кольского полуострова, сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области.

На стенде представляли свои туры пять туроператорских компаний области, специализирующихся на активном туризме. Информационные и рекламные материалы, рассказывающие о разнообразных проектах: снегоходные туры, морские прогулки, дайвинг на Белом и Баренцевом морях, джип-туры, морская, речная, подледная, а также крабовая рыбалка, водно-пешие маршруты, экологические туры в заповедниках и многих других.

Привлекали многочисленных посетителей стенда Мурманской области не только традиционные для региона турпродукты, но и новые интересные предложения, такие как морские путешествия на парусной яхте «Катерина». Также был презентован современный гостиничный многофункциональный комплекс «Лапландия», расположенный в Мончегорске, его открытие запланировано уже на текущий год.

Большой интерес специалистов и посетителей выставки вызвала информация об открытии летом 2009 года музея на борту первого в мире атомного ледокола «Ленин», который планируется поставить к причалу Морского вокзала Мурманска. Помимо музея на его борту будет и гостиница.

В рамках выставки специалисты Министерства экономического развития Мурманской области приняли участие в международном семинаре Всемирной туристской организации (ЮНВТО) «Продвижение внутреннего туризма и современные маркетинговые инструменты».

По итогам выставки Министерство экономического развития было награждено дипломом за активное участие в четвертой Международной выставке «Интурмаркет 2009».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах