Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту нарушения жилищных прав двух сирот в Псковской области. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе Информационного центра СК РФ.
Псковички, одна из которых является одинокой матерью, обратились с вопросом о непредоставлении положенного им по закону жилья, в приемную председателя Следственного комитета РФ в социальной сети «ВКонтакте». Девушки стоят на учете лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, с 2017 и 2019 годов соответственно.
При этом никаких мер к реализации принято не было. В связи с этим девушки вынуждены в квартирах, арендованных за свой счет, уточнили в центре.
Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Псковской области Петру Крупене провести процессуальную проверку и дорожить об установленных в ходе первоначальных мероприятий обстоятельствах, а по завершению – о её результатах.
«Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», – отметили в Информационном центре СК России.