Примерное время чтения: 2 минуты
55

Мурманск готов к проведению юбилейного Праздника Севера

Более десяти лет подряд в комплексном зачете спортивных состязаний Праздника Севера город Мурманск – первый!

- Мы надеемся, что и нынешние соревнования принесут мурманским спортсменам победные очки в биатлоне, хоккее с мячом, спортивном ориентировании, лыжном марафоне и многих других зимних видах спорта, - заметили в администрации города Мурманска.

Отметим, что заполярная столица всегда была спортивным городом и славилась своими спортивными традициями. Каждый восьмой мурманчанин активно занимается физкультурой и спортом. В 2008 году более 28 тысяч человек приняло участие в городских спортивных мероприятиях. Массовый конкурс «Лыжня зовет!» объединил в своих рядах более 30 тысяч участников. Огромное значение уделяется развитию детского спорта: на территории областного центра работают 17 детских юношеских спортивных школ, 6 школ олимпийского резерва, в которых занимаются более 15 тысяч юных спортсменов. В Мурманске подготовлено 54 мастера спорта, 161 кандидат в мастера спорта!

- Мурманск готов к проведению очередного Праздника Севера! Желаем всем участникам удачных стартов, бодрости духа, захватывающих состязаний! А гостям и зрителям – отличного настроения и азарта! В добрый час! – напутствуют городские власти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах