Примерное время чтения: 2 минуты
58

Почему в Пскове подорожал проездной?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. АиФ-Псков 03/04/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 03/04/2013

Александр Мурашов, Псков

Рост цен на дизельное топливо администрация ГППО «Псковпассажиравтотранс» всё-таки упоминает. Но это лишь одна из причин увеличения тарифов на городские перевозки. Повысить цену на проездные предприятие было вынуждено из-за увеличения платежей во внебюджетные фонды с 30% до 32% от фонда оплаты труда, обязательного страхования пассажиров на сумму 11 млн рублей.

А ещё по вновь принятому федеральному закону за работу системы ГЛОНАСС в 2013 году придётся заплатить 3,84 млн рублей. «От системы ГЛОНАСС мы ожидаем возможность управления движением автобусов. Пока в области единственный оператор, определённый органами власти, который и устанавливает тариф за пользование системой: 800 рублей в месяц на единицу транспорта для всех перевозчиков», - отмечают на сайте учреждения.

В качестве другого варианта снижения затрат руководство «Псковпассажиравтотранса» видит лишь сокращение времени в работе автобусов: утром позже начинать работу, вечером раньше заканчивать работу, увеличивать интервал в работе (сокращать количество работающих на линии автобусов).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах