24
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Новые счётчики электроэнергии обязательны для всех?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. "АиФ на Мурмане" 27/06/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 27/06/2012

Ирина, Мурманск

Как нам сообщили в пресс-службе ООО «КРЭС», в срок до 1 июля 2012 года собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение домов приборами учёта электрической энергии, а также ввод установленных приборов учёта в эксплуатацию.

В соответствии с п. 12 ст. 13 ФЗ № 261 собственники, не исполнившие в установленный срок эти обязанности, должны обеспечить организациям, которые осуществляют снабжение коммунальными ресурсами или их передачу, возможность установить счётчики. Однако жильцам, отказывающимся оплатить установку счётчика, придётся заплатить больше: на их плечи лягут все расходы, понесённые указанными организациями, в связи с необходимостью принудительного взыскания средств. Правда, при оплате предусмотрена возможность рассрочки сроком на пять лет.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах