Примерное время чтения: 2 минуты
48

...Какие курорты популярны в этом году?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. "АиФ на Мурмане" 02/05/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 02/05/2012

Ирина, Мончегорск

Как нам прокомментировали специалисты в области туриндустрии Мурманска, в этом году наибольшим спросом среди жителей региона, как, впрочем, и россиян в целом, пользуются туры в Таиланд, Кипр, ОАЭ и Израиль, особенно популярны курорты Испании. Отдыхающих привлекают не только мягкие чистые пляжи, прозрачное море и экзотические фрукты, но и довольно удобная схема получения визы, действующая в этой стране. Горящие туры в Испанию предлагают отправиться в Коста-Брава, Коста- Дорада, Льорет-де-Мар, Барселону, Аликанте и во многих других направлениях.

Всё дело в том, что уставшие от долгой зимы мурманчане предпочитают в основном пляжный отдых. Здесь можно не только хорошо отдохнуть под теплым южным солнцем, но и примерить вечерние платья, которые весь год висели в шкафу.

Правда, сегодня многие при планировании отпуска учитывают ещё и благоприятную политическую обстановку в стране: отдыхающие уже опасаются выбирать Египет и Тунис. Вероятно, это и стало причиной того, что во многом консервативные мурманчане стали выбирать новые туристические направления.

Иными словами, в отличие от прошлого года, когда такие страны, как Турция, Египет, Болгария, Индия и ОАЭ, были лидерами, в этом году есть все предпосылки для того, чтобы ситуация на туристическом рынке изменилась и многолетнее лидерство этих курортов отошло на более дальние позиции.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах