Примерное время чтения: 4 минуты
90

Горящие туры – отличный вариант для свободных людей

Если ваш образ жизни позволяет самостоятельно планировать отпуск, и вы готовы сорваться в путешествие в любой момент, то у вас появляется дополнительная возможность прилично сэкономить на отдыхе при покупке горящего тура.

Почему туристические путевки становятся «горящими»?

Горящие туры - это туры с вылетом в течение ближайших двух-трех дней, которые рискуют «сгореть» из-за того, что туристическая компания не смогла их распродать.

Горящие туры появляются, если кто-то не смог отправиться в отпуск или туристическая фирма переоценила спрос на определенное направление. Поскольку туристические компании резервируют и оплачивают места в отеле и самолете заранее, то вынуждены снижать стоимость, если не успевают продать все туры. Поэтому горящие туры продаются со значительной скидкой и иногда можно приобрести, например, горящие туры в Турцию со скидкой до 70%. А зачастую хороший горящий тур может стоить дешевле обычной цены авиабилета!

Хотя некоторые считают, что горящие туры это низкокачественное предложение для людей с маленькими доходами - это не так.

Наиболее распространенные направления для путешествий по горящим турам: Египет, Таиланд, Тунис, Индия, Греция, Израиль, Болгария. Одним из лидеров продаж в этой сфере считаются горящие туры в Турцию. Путешествия в эти страны являются самыми массовыми, поэтому туристические агентства увеличивают свои резервы по этим маршрутам, что часто приводит к переизбытку предложений на рынке. Такие туры обычно продаются с максимальными скидками.

Иногда горящие туры появляются и в более дорогом сегменте туристического рынка - на Кубу, Доминикану, Сейшелы, Мальдивы, Хорватию, Черногорию, Франию и Италию. Такие туры появляются, в основном, по причине отказа от путевок в последний момент либо из-за того, что вылет предполагается из другого города.

Что нужно знать при покупке горящего тура?

При приобретении горящих туров следует учесть некоторые нюансы.

В каждой стране есть «высокий» и «низкий сезон» для путешествия. Это сильно влияет на размер скидки, которую вы получите при приобретении горящего тура. Так, если вы ищете горящие туры в Турцию, то максимальные скидки возможны с октября по апрель и в начале сентября.

Не торопитесь купить первый попавшийся горящий тур – предложения туристических компаний постоянно обновляются. Сейчас очень многие фирмы специализируются на распродаже таких туров. Если вы готовы сорваться в отпуск в любой момент, то вам обязательно попадется что-нибудь очень выгодное. На всякий случай подпишитесь на рассылку туристических фирм о специальных предложениях.

Поскольку в таком случае почти не остается времени на подготовку документов – виз, загранпаспортов - горящие туры рассчитаны только на тех путешественников, которые заранее оформили документы и в буквальном смысле «сидят на чемоданах».

Горящие туры из Санкт-Петербурга, Москвы, других городов – это специальные предложения туристических фирм, их количество очень ограничено. Поэтому горящий тур не получится зарезервировать, его можно только сразу выкупить.

Бывает, что при продаже горящего тура турфирма меняет отель на более дешевый. Так компания рассчитывает получить максимальную компенсацию.

Часто горящие туры продают маленькие туристические компании, которые таким образом стараются улучшить свои позиции на рынке. Лучше, если туристическая компания сотрудничает одновременно с несколькими туроператорами, поскольку в этом случае ваши шансы приобрести по-настоящему хороший горящий тур сильно увеличиваются.

Самое главное условие при покупке горящего тура - репутация туристической компании. Как и в большинстве сфер, тут не существует более надежной информации, чем отзывы ваших знакомых. Заключая договор с той или иной турфирмой, будьте внимательны, и тогда ваш отпуск будет действительно хорошим!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах