Примерное время чтения: 3 минуты
67

…Что такое бесшовные натяжные потолки?

Категория:  Архив

Ольга Павлова

В настоящее время самым популярным решением при ремонте потолка является установка натяжного покрытия. Это самый быстрый и доступный вид отделки помещения, который способен скрывать разные дефекты базового потолка, при этом хорошо обновляет интерьер офиса, дома, коттеджа или квартиры.

Раньше использовалась ткань тяжелого веса, а теперь применяют тонкую пластиковую пленку, которую растягивают между профилями-рейками. Главное то, что такой материал легок и должен соответствовать по цвету внутреннему интерьеру комнаты. Данное перекрытие абсолютно не имеет отличий от основного потолка. Если вы решили натяжные потолки купить те, которые принято называть бесшовными, то будьте уверены, сейчас они представлены в широкой цветовой гамме и благодаря разнообразию форм получили широкое распространение по всему миру.

Возможность окрашивания в различный цвет и отсутствие какого-либо запаха присущи этим видам покрытия из поливинилхлоридной пленки (ПВХ) и ткани полиэфирной. Пленка из ПВХ не пропускает воду, эластична, выдерживает давление, но становится хрупкой и жесткой, когда температура понижается ниже 0°С и разрушается с понижением до -40°С. Поверхность легко вытирать влажной тряпкой. Сам материал теплоустойчивый (до 90°С) и прочный. При нагревании до 65°С, он становится намного эластичней и хорошо растягивается.

Для получения нужной ширины полотна, пленки сваривают между собой при установке в помещении. Чтобы потолок имел вид бесшовного, необходимо создавать перекрытие без швов.

Изготавливают бесшовные полотна так же и из сетчатой ткани пропитанной полиуретаном. Ширина рулона может составлять до 5 метров, благодаря чему швы отсутствуют даже при ширине комнаты в 5 метров.

Минимальный гарантийный срок дается на десять лет. При правильной установке, эксплуатации и уходе, служить они могут еще дольше. За это время при нормальном температурном режиме они не теряют свойств и качеств, цвет остается прежним. Такие потолки широко используют в медицинских учреждениях.

Окрашивать можно водоэмульсионными и акриловыми красками. Именно на такие полотна удобно наносить эффект фотопечати и рисунки. Их можно использовать для создания многоуровневого потолка.

Устанавливают быстро, под ними можно скрыть систему коммуникаций, электропроводку и трубы. При монтаже такого покрытия не обязательно использовать нагревание тепловыми пушками.

Многообразие вариантов дизайна дает богатый выбор покупателям, которые заботятся о красивом и оригинальном интерьере помещений в своем доме и здоровье всей семьи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах