10
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Удержали НДФЛ законно?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. "АиФ на Мурмане" 25/04/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 25/04/2012

Ольга Ивановна, Мурманск

Отвечает заместитель начальника отдела налогообложения УФНС России по Мурманской области Ирина АРАКЕЛЬЯН:

- Удержание НДФЛ с суммы компенсации за время больничного законно. Об этом сказано в ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации. Так, в п. 1 вышеупомянутой статьи указано, что не подлежат налогообложению государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребёнком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам. Поэтому в данном случае работодатель действовал в соответствии с действующим законодательством.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах