Примерное время чтения: 3 минуты
71

...Что такое виртуальное банковское пространство?

Категория:  Архив

Светлана Рубина, Петербург 

Общеизвестно, что банковское информационное пространство – довольно закрытое понятие.

Однако с появлением такой категории банковской жизни, как контакт центр, ситуация кардинально меняется. Теперь каждый, кто имеет претензии по работе с банком или неразрешимые вопросы, может обратиться по выделенному номеру специальной телефонной линии. Затем, прослушав автоответчик, можно узнать интересующую информацию либо поговорить лично со специалистом данного банка.

Контакт центр-ваш виртуальный помощник.

Подобная услуга представляет собой что-то на подобии виртуального помощника, которого в европейских странах обычно называют виртуальный секретарь . В его распоряжении вся открытая информация о банке, которая вас может заинтересовать. К примеру, рейтинг банка, размеры депозитных и кредитных средств, процентные ставки по депозитам, дополнительные услуги, которые предоставляет банк (страховка, подключение интернет – линий и так далее).

Новая услуга поможет сэкономить ваше время.

Новая услуга является проявлением такого вида маркетинга, как прямой маркетинг, директ маркетинг. Ведь ничто так не прорекламирует компанию, как ее услуги. А значит, клиенты, которые обратились за советом в контакт – центр, смогут лишний раз убедиться в ее компетентности.

Виртуальный секретарь обычно нравится молодым деловым людям, которые не могут лишний раз лично приехать в банк для выяснения интересующих обстоятельств. Также такая услуга подходит молодым мамам с детьми и всем, кто ценит и экономит свое время. Если подключить специальную онлайн – систему у себя дома, зарегистрировавшись на сайте банка, то такую информацию можно получать и в письменном виде.

В любом случае, такой вариант прямого маркетинга является замечательной инновацией, которую по праву оценили клиенты уже порядка полсотни банков, действующих на данный момент в нашей стране. Виртуальный секретарь поможет сэкономить ваше время и деньги, повысит надежность банка в ваших глазах, и оправдает работу банковской сферы. Ведь сейчас наступает новое время – время, когда банка занимаются не только займами и накоплениями денежных средств, но и выступают посредниками финансовой сферы страны.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах