Примерное время чтения: 2 минуты
109

Владимир Шаинский даст в Пскове благотворительный концерт

В Псковской области с благотворительной концертной программой находится народный артист РСФСР, заслуженный деятель искусств РСФСР, композитор Владимир Шаинский. Его сопровождает творческая группа: народная артистка Башкирии Венера Рахимова, Андрей Удалов, Тимофей Щербаков, Дмитрий Кайзер.

В рамках визита они дадут два благотворительных концерта. Один из них уже состоялся в Детской деревне-SOS, другой - для сирот, инвалидов и одаренных детей Пскова - столичные артисты дадут в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина, сообщили АиФ в пресс-службе администрации Псковской области.

В ходе беседы с журналистами артисты отметили, что это их второй визит в Псковскую область. Свой первый концерт на Псковщине они провели в июне прошлого года в Великих Луках, теперь, по приглашению губернатора региона Андрея Турчака, приехали в Псков. Владимир Шаинский специально для участия в музыкальной программе для детей Псковской области приехал из США, где проживает постоянно. На концерте в Пскове мэтр представит уже полюбившиеся слушателям мелодии, а также совсем новые. «Я горжусь, что являюсь «застольником», соратником таких людей», - сказал Владимир Шаинский о работе своих коллег.

Основу спектакля, существующего уже более 20 лет назад, написал известный детский писатель Эдуард Успенский. Ежегодно концерт посвящается какому-нибудь событию. Например, в 2011 году — 85-летнему юбилею Владимира Шаинского.

Андрей Удалов отметил, что обычно выступление длится 1,5 часа без перерыва, именно поэтому значительную часть концертной программы занимает музыкальная импровизация, игра со зрителями. «Важно удержать детское внимание, найти подход к аудитории, так как дети - самые взыскательные, но и самые благодарные зрители», - отметил артист.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах