Примерное время чтения: 3 минуты
96

Сегодня Rammstein даст концерт в Петербурге

Сегодня, 13 февраля, немецкая группа Rammstein выступит в Петербурге. Поклонников музыкантов в СКК ждет феерическое действие с использованием вспышек, огненного дождя и огненного водопада.

Rammstein находится в России в поддержку сборника своих хитов «Made In Germany 1995-2011». Эта первая за всю историю группы компиляция хитов состоит из 20 самых популярных треков группы. Изюминкой подборки является совершенно новая песня «Mein Land».

Зрителям обещают абсолютно новое шоу, состоящее из мощнейших мировых хитов группы с новыми костюмами, декорациями, необычной конфигурацией сцены и характерной энергетикой коллектива.

Все необходимое доставят 24 грузовые фуры. Визуальное сопровождение обеспечит 50 тонн оборудования, которое будет подвешено на потолок. При работе над огненным шоу будет использовано более 365 различных приспособлений, включая ракетные установки, дымовые машины, высокотехнологичные средства для создания эффектов.

В рамках европейского турне «Сделано в Германии 1995 – 2011» немецкая группа Rammstein даст более 40 концертов. Концертный тур завершится 8 марта 2012 года в Антверпене.

«Rammstein» — немецкая метал-группа, образованная в январе 1994 года в Берлине гитаристом Рихардом Круспе. Свою музыкальную карьеру он начал в Западной Германии в группе «Orgasm Death Gimmick», сбежав из ГДР в 1989 году.

Музыкальный стиль коллектива соединяет в себе элементы индастриал-метала, и традиции немецкой тяжёлой сцены (Neue Deutsche Härte).

Почти все песни группы исполняются на немецком языке. Rammstein также прославились сценическими шоу и эпатажными текстами. Название группы происходит от названия военной базы США Рамштайн, расположенной около одноимённого города в Германии.

28 августа 1988 г. на авиабазе во время авиашоу с участием итальянской авиационной группы высшего пилотажа Фречче триколори произошло столкновение трёх самолётов, в результате которого погибли 70 человек и больше трёхсот получили ранения. Об этой трагедии на авиабазе рассказывает одноимённая песня «Rammstein».

Первый диск группы Herzeleid, выпущенный в 1995 году, завоевал широкую популярность, став «золотым». Однако мировая известность пришла к Rammstein после выхода в 2001 году альбома Mutter. Всего в дискографии группы сейчас шесть студийных альбомов, каждый из которых становился событием в музыкальном мире, а также множество видеоклипов с запоминающимися образами и сюжетами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах