Примерное время чтения: 2 минуты
75

Юрий Гальцев угодил в больницу с сердечным приступом

У известного российского комика Юрия Гальцева случился сердечный приступ, артист госпитализирован, сообщает израильское «Первое радио» со ссылкой на Алику Усубиани, директора театра эстрады имени Райкина, художественным руководителем которого является Юрий Гальцев.

О госпитализации Юрия Гальцева сообщают только израильские русскоязычные СМИ, получившие вчера вечером уведомление от организаторов гастролей. «Первое радио» отмечает, что в связи с болезнью переносятся гастроли Гальцева в Израиле, которые должны были начаться 26 ноября. Согласно новому графику гастролей, они состоятся в начале января.

Согласно новому гастрольному графику, Юрий Гальцев выступит в Тель-Авиве 9 января в 20 часов в Театре Гешер (зал «Нога»). В Акшелоне выступление состоится 10 января в Гехаль ха-Тарбут. Начало выступления – 20.00. Уже 11 января Гальцев должен дать концерт в Беэр-Шеве, на сцене Большого зала Центра сценических искусств. В Хайфе концерт состоится в Зале «Аудиториум» 12 января. Начало – 20.00.

Юрий Николаевич Гальцев родился 12 апреля 1961 года в Кургане. Артист эстрады и клоунады, актёр кино, заслуженный артист России (2003). Живёт в Санкт-Петербурге. Работает в разных жанрах: частушечник, пантомима.

Среди наград артиста — Гран-при Всероссийского конкурса эстрадников, приз фестиваля «Золотой Остап», призы международного конкурса клоунады и пантомимы. В 2000 году Юрий Гальцев получил звание «Лучшего актёра года».

В 2007 году Юрий участвовал в проекте «Две звезды» на Первом канале вместе с певицей Жасмин и дошёл до финала. В декабре 2008 года был назначен художественным руководителем петербургского Театра эстрады. Преподаёт в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах