Примерное время чтения: 2 минуты
56

Светлана Медведева открыла «Окно в Россию»

Как сообщает Интерфакс, на выставке свои работы представили 58 молодых художников, графиков, скульпторов из 30 российских регионов.

Цель выставки - познакомить французскую публику с современным изобразительным искусством России. Ее участники - студенты ведущих художественных институтов страны - являются лауреатами всероссийских и международных выставок и конкурсов, обладателями грантов президента и министерства культуры РФ.

На вернисаже, ставшем частью программы Года России - Франции, присутствовали генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, министры культуры двух стран - Александр Авдеев и Фредерик Миттеран.

«Название выставки хорошо гармонирует с целями перекрестного Года Россия-Франция. Выставка молодых художников из 30 российских регионов - это «окно в будущее». Живопись и искусство всегда играли важную роль в русской культуре.

Cвидетельством этого является и уникальная выставка «Свята Русь», которую откроют сегодня президенты России и Франции», - отметил, в свою очередь, министр культуры Франции Миттеран.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах