Примерное время чтения: 2 минуты
83

500 флагов украсят Псков к Дню Победы

Псков, 24 апреля - АиФ-Псков.

Более 500 флагов, среди которых будут и копии Знамени Победы, украсят праздничный Псков в преддверии празднования 1 мая и 70-летия со дня Победы. Как сообщили в пресс-службе органов местного самоуправления Пскова, уже начались работы по установке флаговых конструкций на улицах и площадях областного центра. Для минимизации неудобств водителей, развешивание флагов будет проходить и в ночное время.

Консольное оформление опор освещения флагами делается на улице Труда, Вокзальной, Юбилейной, Л. Поземского, Рижском и Октябрьском проспектах, мосту Александра Невского и 50-летия Октября. Троицкий мост оформятся как флагами, так и плакатами с изображением памятных битв и этапов войны.

Флаговое оформление предусмотрено и на площадке у памятника «В честь первых боев Красной Армии» в Крестах. Баннеры с военной тематикой размером 4х6 появятся на въездах в город со всех направлений.

Кроме того, Псков украсят более двухсот плакатов, растяжек, фотографий ветеранов и иллюминаций появятся на улицах города. В оформлении плакатов используются темы: «С Днем Победы», портреты псковских ветеранов «Они сражались за Родину», военные сюжеты «Мы помним, мы гордимся».

В городе в ближайшее время установят цветочники и вазоны. К 9 Мая в Пскове на клумбах в Детском парке, у Вечного огня и у стелы на площади Победы, памятного камня жертвам оккупации на площади Ленина, возле здания филармонии расцветут несколько десятков тысяч тюльпанов. Летний сад украсят анютины глазки.

К работе по украшению Пскова к праздникам активно подключились магазины и учебные заведения. Многие уже разместили на окнах и витринах поздравления ветеранам и символику Дня Победы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах