Примерное время чтения: 3 минуты
59

Остались без «Воздуха» - отказались от «Нашествия»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. "АиФ на Мурмане" 23/06/2010

Кто такие?

Своей необычной стилистикой  и манерой исполнения участники группы сразу обворожили молодёжную публику и организаторов фестиваля. В качестве приза за гран-при им пообещали устроить выступление на очень популярном рок-фестивале «Воздух» в Петрозаводске.

- Это поездка значила для нас очень многое, - рассказывает организатор группы «Бабушкины сны» Роман ГЛАДЫШЕВ. - Но, как потом выяснилось, организаторы даже не отправили в Петрозаводск заявку на наше участие.

А выяснилось это вот как. Ребята зашли на сайт «Воздуха» и попросту не нашли себя в списках участников. Поэтому они решили позвонить напрямую организаторам фестиваля, которые в недоумении сообщили, что вообще не знают группы «Бабушкины сны», и никакая заявка к ним не приходила.

Отказ от «Нашествия»

- Всё дело в том, что наш комитет обязался отправить ребят на «Воздух», то есть оплатить дорогу и проживание, а вот заявкой на участие в концертной программе занимался менеджер площадки «Rock-мотор» Дмитрий Малютин, - прокомментировал специально для «АиФ на Мурмане» председатель комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области Леонид МОСТОВОЙ. - А он вовремя не предоставил документы на заявку. Я пытался решить этот вопрос через председателя комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Карелии, но, к сожалению, ничего не получилось. Наша вина заключается в том, что мы не проконтролировали этот вопрос, но мы предложили ребятам альтернативу - поехать на «Нашествие». Но они отказались.

Очевидно, что «Нашествие», на котором в этом году выступят «Машина времени», «Агата Кристи», «ДДТ», «Алиса», «Танцы минус» и многие другие рок-группы, намного престижнее, значимее и статуснее «Воздуха». Однако, по мнению мурманских рокеров, если уж они честно выиграли своё участие в фестивале, то размениваться не стоит, а значит, роль простых зрителей их вовсе не устраивает.

- Мы и сами можем оплатить себе билеты на «Нашествие», не стоит ради этого тратить деньги комитета, - прокомментировал нам свой поступок Роман Гладышев.

Без «Воздуха»

Впрочем, фатальность этой ситуации заключается в том, что выступлению ребят на «Воздухе» не суждено было произойти. Дело в том, что не так давно организаторы сообщили, что «Воздух-2010» не состоится. Оргкомитет фестиваля считает, что им просто-напросто запретили проводить мероприятие. МВД объясняет, что виной всему - слабая организация. Таким образом, призёры «ТРАССЫ» остались без награды. Но, согласитесь, побывать на «Нашествии» крайне престижно, пусть и в качестве зрителя. В конце концов, ведь не каждый день власть нам предлагает такую альтернативу?!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах