Примерное время чтения: 3 минуты
140

«Седьмое небо» и «Радио дача» оказались самыми популярными в Пскове

Псков, 16 мая – АиФ-Псков. Две радиостанции, входящие в «Медиа-холдинг Псковской области» - «Радио Дача» и «Седьмое небо» - заняли вторую и третью строчки рейтинга наиболее популярных в Пскове, пишет «Псковская правда». На первом месте оказалось «Дорожное радио», вещающее на всю область. Согласно данным исследования, «Радио Дача» ежедневно слушают 44 тысячи человек, «Седьмое небо» - 36 тысяч жителей Псковской области.

Фото: газета "Псковская правда"

Исследование проходило среди совершеннолетних жителей Пскова. Социологи использовали метод двухступенчатой выборки: сначала случайно выбирали номер телефона любого домохозяйства, а среди членов семьи опрашивала того, чья дата рождения оказывалась ближайшей к моменту опроса.

Фото: газета "Псковская правда"

«Радио Дача» в Пскове можно поймать на волне 101.5 FM, «Седьмое небо» вещает на частоте 107.1 FM.

Директор радиостанций «Седьмое небо» и «Радио Дача» Андрей Калинин в комментарии изданию заявил, что результаты исследования – это «абсолютно предполагаемый успех». «Впервые в Пскове мировая компания, которой доверяют, провела независимое исследование. Как ни жаль, но все прочие «исследования» не отражают реальной картины и почти всегда ангажированы в чью-то пользу. Весь мир давно живет замерами, никто не вкладывает деньги в пустоту. У нас же рекламодатель не всегда понимает, куда ему идти. У нас в регионе порой можно услышать, как на молодежной радиостанции рекламируют запчасти для тракторов. Реальные замеры независимых экспертов позволили  оценить ситуацию на радиорынке Пскова и стратегически спланировать ближайшие планы развития», - добавил он.

Популярность радиостанций «Седьмое небо» и «Радио Дача», по словам Андрея Калинина, объясняется тем, что «среди 14 радиостанций города мы единственные, кто создает собственный продукт, остальные пользуются всем готовым». Кроме того, недавно на «Седьмом небе» переформатировали передачу «Место встречи». Теперь она выходит в 18:00 по понедельникам и четвергам, а в студии трое ведущих «весело и интеллектуально, без непонятных ухмылок» обсуждают важные городские события и общаются со слушателями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах