Примерное время чтения: 2 минуты
493

Военные парады 9 мая пройдут в Пскове и Великих Луках

Псков, 9 мая – АиФ-Псков. Города воинской славы Псков и Великие Луки готовы отметить самый торжественный праздник — День Победы. Через несколько минут начнётся парад войск, смотр строя и песни воинов Псковского гарнизона. Через час по центральным улицам пройдут ветераны Великой Отечественной войны и наследники Великой Победы — их дети, внуки и правнуки.

В течение дня жителей ожидают тематические праздничные программы. В Пскове основной сценой станет Зеленый театр, интерактивные площадки развернутся и в Детском парке, и в Ботаническом саду. В 15 часов в областном центре стартует автопробег ретро-автомобилей - «Спасибо деду за Победу!» Вечером псковичей также ждут в сквере у Дома офицеров, в Летнем саду. Подарок городу преподнесёт и духовой оркестр детского дома «Геликон» под руководством Александра Роора.

В Великих Луках дневной концерт запланирован в Городском парке. Здесь же будет работать и полевая кухня. Вечерняя же праздничная программа «Весна победная» развернется на площади Ленина и набережной реки Ловать.

Празднование 9 мая по традиции завершится салютом. Великолучане смогут полюбоваться фейерверком в 23 часа, псковичи — на полчаса позже.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах