Примерное время чтения: 2 минуты
115

25 января состоялась краеведческая поездка от Молодежного центра

Псков, 27 января – АиФ-Псков. 25 января состоялась бесплатная  краеведческая поездка по маршруту Печорский монастырь,  деревня Сигово (музей хутор малого народа Сето) и Старый Изборск. Как рассказал «АиФ-Псков»  руководитель информационно-аналитического отдела Молодежного центра Андрей Таскаев, в поездке приняли участие 75 человек из ПФ РМАТ, колледжа искусств, Университета экономики, политехнического колледжа, школа №2 и молодежь города.

В монастыре ребята познакомились с историей обители, посетили Богомзданные пещеры и Святую горку, а также Успенский храм. В Сигово рассказали о традициях, обрядах и истории малого народа Сето. Показали быт и орудия сельского труда. В Старом Изборске для ребят были открыты экспозиции в доме купцов Белянина, Шведова и Анисимова, а также провели экскурсию по крепости 14 века.

Фото: пресс-служба Псковского Молодежного центра
Фото: пресс-служба Псковского Молодежного центра
Фото: пресс-служба Псковского Молодежного центра

Отметим, подобные поездки Молодежный центр организовывает в последнюю субботу каждого месяца уже на протяжении 4 лет. В поездку можно записаться в Центре по адресу: М. Горького,15. От учебных заведений принимаются заявки списком по факсу: 56-41-88 или электронной почте: taskaevpskov@mail.ru количество ребят от одного учебного заведения не больше 7 чел.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах