Примерное время чтения: 2 минуты
92

Театр кукол отметил 50-летний юбилей

Псков, 30 ноября, АиФ-Псков. 29 ноября, Псковский областной театр кукол отметил 50-летний юбилей. Официальные лица чествовали администрацию и творческий коллектив театра, отмечая их вклад в культуру Псковской области.

-Мои дети очень любили ходить сюда на спектакли, - признался Виктор Остренко, заместитель губернатора Псковской области. – Здесь необыкновенная аура тепла и душевности.

О трепетном отношении к детям, о любви к искусству говорили в тот вечер многие. Ветераны сцены вспоминали невероятные эпизоды из своей творческой жизни. Дина Зайцева, отработавшая в театре более 40 лет, рассказала, что в 60-е годы в зале не было отопления, и актеры грелись актеры за ширмой у маленькой печки-буржуйки. О том, что в труппе проходило социалистическое соревнование. Она была разделена на две группы: кто больше спектаклей сыграет. Играли по 750 в год!

Приехали поздравить коллег по актерскому цеху заслуженный артист РФ, долгое время работавший в этих стенах, ныне актер театра имени Сергея Образцова, Дмитрий Чернов, а также скрипач Берлинского симфонического оркестра Андрей Хвостенко.

В поздравительной речи Александра Голышева, председателя комитета по культуре прозвучали слова обещания о ремонте зала, но только после того, как после реконструкции откроют драмтеатр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах