Примерное время чтения: 2 минуты
39

Кроссовер «Ё-мобиль» стал 5-дверным

ООО «Ё-авто» представило новый вариант кроссовера «Ё-мобиль». Новая модель представляет собой оптимизированное 5-дверное кросс-купе, говорится в сообщении компании. Такое решение было принято на основании учета мнения посетителей выставочного павильона в Москве, где демонстрируются прототипы российских гибридов.

Самое главное отличие пятидверной версии от трехдверной - изменение внутреннего пространства. Увеличилось пространство для задних пассажиров, стало больше и багажное пространство, объем которого составляет 450 л (в 3-дверном - 400 л), со сложенными спинками задних сидений увеличивается до 1 тыс. 100 л. Также автомобиль стал на 15 мм выше и на 38 мм длиннее, пишет РБК.

В конце 2010 года были впервые представлены прототипы трех российских гибридных автомобилей: минивэн, кросс-купе и городской фургон, созданные на единой платформе.

Ранее директор по связям с общественностью Группы ОНЭКСИМ Андрей Беляк не подтвердил информацию о начале строительства завода по производству «Ё-мобилей».

Сообщения СМИ назвали поспешными и неверными. «На данный момент площадка под строительство завода в каком-либо субъекте России еще не выбрана. Когда выбор будет сделан, мы официально об этом сообщим», - заявил Андрей Беляк.

Пресса со ссылкой на главного конструктора проекта Андрея Гинзбурга сообщила о том, что строительство завода по производству «Ё-мобилей» началось в поселке Марьино под Петербургом.

Добавим, что премьера прототипов первых «Ё-мобилей» - хэтчбека, купе-кроссовера и фургона состоялась в декабре 2010 года в Москве. Серийные автомобили, производство которых начнется в 2012 году, будут оснащаться гибридной силовой установкой мощностью 60 лошадиных сил.

Заправлять машины можно будет как бензином, так и природным газом. По данным разработчиков, средний расход топлива «Ё-мобилей» достигнет 3,5 литра на сто километров пробега.

До ста километров в час машины смогут разгоняться в среднем за семь-восемь секунд. Максимальная скорость - 120 километров в час. Базовая стоимость «Ё-мобилей» составит 350-450 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах